Четверг
25.04.2024
05:24
Приветствую Вас Гость
RSS
                           

        МКУДО Центр ППМСП           Пителинский район Рязанская область

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

О нас

муниципальное казённое учреждение дополнительного образования"Центр психоло-педагогической, медицинской и социальной помощи" муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области                        

Директор: Куликова Е.М. 391630 р.п.Пителино, ул.Советская площадь, д.17 e-mail: pit.cppmsp@yandex.ru

тел: 8(49145) 6-46-60


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Июнь » 11 » Квест – игра «В поисках клада».
11:49
Квест – игра «В поисках клада».

8 июня для воспитанников пришкольного лагеря «Солнышко» специалистами «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» проведена квест – игра «В поисках клада». Игра способствовала развитию мышления, познавательной активности и коммуникативных способностей, была направлена на сплочение разновозрастного коллектива, потому что результат зависел от личного вклада каждого игрока. И только дружная работа принесла ребятам долгожданную победу! Увлекательное путешествие по станциям (их было 5) развили у детей навыки сотрудничества, совершенствовали спортивные умения. Школьники учились соблюдать правила игры, воспитывали в себе тактичность при работе друг с другом на парных этапах игры.

Перед  входом в Центр ребята нашли загадочное послание, прочитав которое, они были приглашены отправиться на поиски клада. Всех девчонок и мальчишек ждали испытания и нелёгкие задания. Но «кладоискателей» они не испугали. Образовав две команды, дети получили маршрутные листы, успешно справились с заданиями на всех этапах. В «Таинственном лесу» путешественников встретила старушка-лесовушка (Зайцева Л.Н.). Ребятам пришлось снимать заклятье злого разбойника: расставлять  буквы в правильном порядке в названиях животных, называть их детёнышей и места «проживания». В «Пещере чудес» Андреева Софья провела игру «Ничего не говори, лишь руками покажи», а потом команды собирали из пазлов картинку. На «Пике вопросов» складывали из букв слово, отгадывали о ком идёт речь. Смогли без подсказки, рассказать о героях, из какой они сказки. В «Чистом переулке», чтобы получить ключ-подсказку, отгадывали загадки Феи Чистоты (Лёвочкина И.А.) рисовали предмет, соединяя числа по порядку. Калейдоскоп испытаний ждал ребят на «Острове сокровищ». Пират (Фатьянова Маргарита)  заставила по капельке перенести воду из одного ведёрка в другое, потом «построить» различные средства передвижения. В загадочном конкурсе «Чудесный мешочек» ребятам пришлось вспоминать из какого литературного произведения выбранный ими предмет.

А ещё на острове Федотова Е.А. (педагог дополнительного образования) провела для детей много разных игр и затей, посвящённых всемирному дню океанов. Дети с огромным удовольствием отгадывали загадки об обитателях океанов и «поселяли» прикрепляли их на стену. Участники эстафеты выступали в роли «экологов-спасателей», с помощью ложки «вылавливали» рыбок из одного водоёма и переносили их в другой. А конкурсы «Весёлый кок» и «Не лопни» требовали от детей осторожности, аккуратности и предельной собранности. Здесь школьники узнали много интересного и познавательного о богатствах подводного мира, о пользе морей и океанов.  Много сделали для их сохранения.  Собрали ключи-подсказки от «сундука» с сокровищами. Но ребята обнаружили непростой клад, а с секретом. Внутри каждого конвертика конверт поменьше. Открывая каждый конвертик, нужно опять выполнять задания. Но детей не испугать! Воспитанники с завязанными глазами из множества предметов находили два одинаковых предмета, потом отыскали сундучок. Были очень осторожны в конкурсе «Шар дружбы». Весь путь по карте успешно прошли и клад чудесный все нашли! Дети получили незабываемые эмоции.

Просмотров: 168 | Добавил: pitcppmsp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Федеральный портал "Российское образование" 
  • Россия - без жестокости к детям!
  •  Важные телефоны:
  • Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области - Мухина Екатерина Борисовна

    (4912) 27 44 57, (4912 ) 27 44 34


    Министерство образования Рязанской области

    (4912) 25 32 36, (4912) 25 53 17


    Министерство социальной защиты населения Рязанской области

    (4912) 21 61 63 (приемная)


    МБУ "Психолого-медико-педагогическая комиссия" г. Рязань

    (4912) 75 56 23


    Всероссийский единый детский телефон доверия

    8 (800) 2000 122 (звонок бесплатный)